Материалы раздела "Спорт"

Непобедимые и легендарные // ЦСКА разгромил «Авангард» в финальной серии

Дата: 20 Апреля 2019 00:38:00

Главная команда советская хоккея ЦСКА одержала первую большую победу в хоккее российском. В финальной серии Кубка Гагарина она разгромила «Авангард», выиграв четыре матча подряд. Четвертый был самым драматичным. Проигрывая 0:2, армейцы перевели игру в овертайм, забив в нем решающий гол.

А король-то — ноль // Как Даниил Медведев в Монте-Карло обыграл самого Новака Джоковича

Дата: 19 Апреля 2019 23:25:00

Россиянин Даниил Медведев продолжает успешное выступление на Rolex Monte-Carlo Masters — турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) c призовым фондом €5,6 млн. После первой в своей карьере победы над лидером мирового рейтинга Новаком Джоковичем он в полуфинале встретится с другим сербом — Душаном Лайовичем.

«Каролина» сравняла по-королевски // В серии с «Вашингтоном» счет ничейный

Дата: 19 Апреля 2019 23:21:00

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталс», открыв серию стартового раунда play-off против «Каролина Харрикейнс» двумя победами, затем неожиданно столкнулся с трудностями. Потерявшая из-за травм уже трех форвардов основы «Каролина», несмотря на кадровые проблемы, сумела на своем льду сравнять счет в серии, выиграв четвертую встречу — 2:1.

ЦСКА впервые выиграл Кубок Гагарина

Дата: 19 Апреля 2019 23:06:00

Хоккеисты московского ЦСКА победили омский «Авангард» в четвертом матче финальной серии play-off Континентальной хоккейной лиги. Прошедшая в подмосковной Балашихе встреча завершилась со счетом 3:2 (ОТ). Таким образом, ЦСКА победил в серии до четырех побед со счетом 4-0 и впервые стал обладателем Кубка Гагарина.Шайбы забросили: Сергей Шумаков (12), Коди Франсон (17) -- Кирилл Капризов (23), Константин Окулов (57), Максим Мамин (77).Подробнее о матче -- в материале “Ъ” «Непобедимые и легендарные».

«Ахмат» победил «Анжи» в матче РПЛ

Дата: 19 Апреля 2019 22:36:00

Медведев обыграл Джоковича в 1/4 финала турнира в Монте-Карло

Дата: 19 Апреля 2019 20:20:00

Медведев обыграл Джоковича в четвертьфинале турнира серии Masters

Встреча без лидеров // Матч Кубка федерации по теннису Россия—Италия начнется без первых номеров

Дата: 19 Апреля 2019 18:24:00

В ближайший уикенд в легкоатлетическо-футбольном комплексе (ЛФК) ЦСКА состоится матч Кубка федерации Россия—Италия за место во 2-й Мировой группе, в котором де-факто на кону будет стоять путевка в квалификационный раунд реформированного женского командного чемпионата мира по теннису. Капитан сборной России Игорь Андреев в первый день решил не выставлять лидера Дарью Касаткину, для которой нынешний сезон складывается крайне неудачно. Таким образом, в субботних одиночных встречах примут участие две Анастасии — Павлюченкова и Потапова.

Чемпиона подвел чужой допинг // Первый американский бой Энтони Джошуа оказался под угрозой срыва

Дата: 19 Апреля 2019 00:21:00

Одно из самых значимых событий года в профессиональном боксе оказалось под угрозой срыва из-за допинга. Спортивная комиссия штата Нью-Йорк лишила лицензии американского бойца Джаррелла Миллера, чья допинг-проба дала положительный результат. Миллер должен был стать противником лучшего супертяжеловеса мира — британца Энтони Джошуа — 1 июня в поединке, который команда чемпиона считала чрезвычайно важным для него: речь шла о дебюте Джошуа в США и первом шаге по завоеванию американского рынка. Более или менее адекватную замену его оппоненту найти в свете цейтнота с подготовкой будет трудно. А между тем срыв матча грозит его организаторам серьезными финансовыми потерями: ведь они уже успели продать около 15 тыс. билетов на шоу в нью-йоркском Madison Square Garden.

В Виторию за викторией // После домашнего поражения от «Басконии» ЦСКА придется побеждать в гостях

В четверг баскетболисты ЦСКА проиграли испанской «Басконии» во втором домашнем матче 1/4 финала play-off Евролиги — 68:78. Теперь серия до трех побед продолжится на площадке соперника, где хозяином положения уже будет клуб из Витории.

Определились пары 1/2 финала Лиги Европы

Дата: 19 Апреля 2019 08:00:00

В четверг состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы. «Валенсия»—«Вилльярреал» 2:0 (первый матч 3:1)«Челси»—«Славия» — 4:3 (1:0)«Наполи»—«Арсенал» — 0:1 (0:2)«Айнтрахт»—«Бенфика» — 2:0 (2:4)В 1/2 финала встретятся «Арсенал»—«Валенсия» и «Айнтрахт»—«Челси». Первые матчи состоятся 2 мая, ответные — 9 мая.Отметим, что в полуфинале Лиги чемпионов также выступят два английских клуба — «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», поэтому в обоих еврокубковых турнирах возможны финалы с участием двух английских команд.

Мария Шарапова не вернется на корт до мая

Дата: 18 Апреля 2019 23:40:00

Российская теннисистка Мария Шарапова не вернется на корт как минимум до турнира в Риме, сообщил журналист португальского издания Record Жозе Маргаду в своем Twitter. Турнир будет проходить с 13 по 19 мая.В феврале Шарапова в очередной раз снялась с соревнований в Майами из-за боли в плече. Спортсменка борется с недомоганием с прошлого лета. Россиянка не участвовала и в турнире WTA в американском Индиан-Уэллсе из-за травмы плеча, а также в турнире St. Petersburg Ladies Trophy. Подробности — в материале “Ъ” «Подставило плечо».

Казанцы подвинули ЦСКА вперед // Поражение УНИКСа от «Пармы» лишило его шансов на победу в «регулярке» Единой лиги ВТБ

Дата: 18 Апреля 2019 23:18:00

Казанский УНИКС потерпел неожиданное поражение от одного из аутсайдеров Единой лиги ВТБ «Пармы» со счетом 76:82 . Для УНИКСа этот проигрыш означает завершение борьбы за первое место по итогам регулярного первенства — оно уже досталось ЦСКА.

Даниил Медведев оказался ближе к земле // Победив Стефаноса Циципаса, он вышел в четвертьфинал турнира в Монте-Карло

Дата: 18 Апреля 2019 20:30:00

14-я ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Rolex Monte-Carlo Open — турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) с призовым фондом €5,6 млн. Победа над восьмым номером мирового рейтинга Стефаносом Циципасом из Греции позволила ему впервые оказаться в восьмерке сильнейших состязания категории Masters 1000. Три матча подряд, выигранных на грунте, можно считать для Медведева отменным результатом. Дело в том, что прежде он одержал на этом покрытии всего одну победу.

«Ливерпуль» сыграл за Россию // Она сохранила минимум два клуба в групповом этапе Лиги чемпионов

Дата: 18 Апреля 2019 20:13:00

Россия удержалась на шестом месте в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA), которое дает право напрямую заявить сразу два клуба в групповой этап Лиги чемпионов-2020/21 и еще один — в ее отборочный турнир. Это стало ясно после того, как в ответном матче четвертьфинала главного еврокубка «Ливерпуль» на выезде разгромил португальский «Порту» — 4:1.

Российскому футболу придумывают новый лимит на легионеров // Он будет ограничивать число иностранцев не на поле, а в заявке

Дата: 18 Апреля 2019 18:37:00

Российская премьер-лига (РПЛ) одобрила принципиальное изменение формата лимита на легионеров в высшем дивизионе отечественного футбола. С 2020 года ограничиваться будет не количество иностранцев, находящихся одновременно на поле, как сейчас, а их количество в клубной заявке. В настоящий момент рабочая группа РПЛ продолжает выработку новой формулы лимита.

РПЛ одобрила изменение лимита на легионеров с сезона-2020/21

Дата: 18 Апреля 2019 16:56:00

Российская премьер-лига (РПЛ) одобрила изменение лимита легионеров, заявил президент лиги Сергей Прядкин. По его словам, с сезона-2020/21 он будет распространяться на заявку команд.Сейчас в чемпионатах РФ есть лимит «6+5», согласно нему на поле могут выйти не больше шести иностранных футболистов, количество которых в заявке не ограничено. «Будет заявка, в соответствии с решением исполкома РФС от декабря 2017 года. Решение рабочей группы будет вынесено в ближайшее время»,— сказал господин Прядкин (цитата по ТАСС). В июле 2017 года вице-премьер, бывший президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил об изменении лимита на легионеров. Утвержденная Минспортом стратегия развития футбола в Российской Федерации на период до 2030 года подразумевает лимит «10+15». Так, клубы не смогут заявлять на сезон более десяти иностранных футболистов, однако их число на поле ограничено не будет.Подробнее о стратегии развития футбола читайте в материале «Ъ» «Футболисты получили установку на полтора десятилетия»…

«Манчестер Сити» приснился кошмарный Сон // «Тоттенхем» не пустил его в полуфинал Лиги чемпионов

Дата: 18 Апреля 2019 02:45:00

В среду вечером в футбольной Лиге чемпионов определились еще два полуфиналиста. Как и ожидалось, одним из них стал «Ливерпуль», который на выезде обыграл «Порту» еще крупнее, чем дома, — 4:1. А вот в четвертьфинале «Манчестер Сити»—«Тоттенхем» произошла неожиданность. Уступив в гостях со счетом 3:4, лондонцы тем не менее одержали победу по сумме двух матчей. Таким образом, за выход в финал турнира поспорят «Барселона» и «Ливерпуль», «Аякс» и «Тоттенхем».

Игра на восьмерых // В Единой лиге ВТБ определились все участники play-off

Дата: 18 Апреля 2019 01:26:00

В среду, после 24-го тура регулярного первенства, определились все участники play-off Единой лиги ВТБ. Команды первой восьмерки еще могут двигаться внутри своей элитной группы, но не более того. Ключевым же матчем тура стало зрелищное противостояние «Нижнего Новгорода» и «Химок», в котором, казалось, еще за пару минут до конца все было ясно. Но потом слово взял Алексей Швед. Ему хватило двух минут чтобы сначала вернуть свою команду в игру, отыграв более десяти очков отставания, а затем, в овертайме, поспособствовать ее победе.

Фигуры пойдут на экран // Шахматы запускают крупный телевизионный проект

Дата: 18 Апреля 2019 00:21:00

Компания World Chess by Agon, коммерческий партнер Международной шахматной федерации (FIDE), запускает новый масштабный проект. В его рамках шахматы должны впервые полноценно выйти в телевизионное пространство. Выход будет осуществляться при помощи проведения Armageddon Series. В рамках серии турниров топовые гроссмейстеры будут играть друг с другом партии в блиц, которые напрямую будут транслироваться по телевидению, в том числе, вероятно, на «Матч ТВ». Пилотный релиз проекта состоится в июне в Москве.

Могучий голландец // Успехи «Аякса» могут принести клубу деньги и лишить футболистов

Выход «Аякса» в полуфинал Лиги чемпионов может, как ни парадоксально, негативно сказаться на спортивном будущем амстердамцев. Ведь после того, как они прошли последовательно «Реал» и «Ювентус», и без того внушительная очередь за их игроками, некоторые из которых за пару лет подорожали на порядок, станет еще длиннее. И не стоит удивляться, если уже летом богатейшие клубы Европы разберут «Аякс» на запчасти. Тем более что такое в истории голландского клуба уже было — после того как «Аякс» в 1995 году обыграл в финале Лиги чемпионов «Милан», игроков команды еще долго расхватывали как горячие пирожки. Причем дешево или вообще бесплатно. Отличие нынешней ситуации в том, что теперь «Аякс» может заработать сотни миллионов евро.

Хоккеистов выбили в сборную // «Тампа» и «Питсбург» вылетели в четырех матчах

Стартовый раунд play-off НХЛ подарил два оглушающих результата. Один — очень громкий: «Нью-Йорк Айлендерс», пропустивший два предыдущих розыгрыша Кубка Стэнли, в четырех матчах выбил «Питсбург Пингвинс», который котировался довольно высоко. Другой — просто громоподобный: «Колумбус Блю Джекетс», тоже в четырех матчах, разнес казавшийся после блестяще проведенного регулярного первенства почти неуязвимым «Тампа-Бей Лайтнинг». Итоги этих двух серий выглядят чрезвычайно благоприятными для сборной России. Благодаря им перед чемпионатом мира в Словакии она получила возможность усилиться целой группой отличных игроков, включая имевшего в «регулярке» феноменальные бомбардирские показатели лидера «Тампы» Никиту Кучерова.

«Тоттенхэм» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Дата: 18 Апреля 2019 00:04:00

Футболисты английского «Тоттенхэма» проиграли соотечественниками из «Манчестер Сити» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Однако по сумме двух встреч «Тоттенхэм» вышел в полуфинал турнира.Прошедшая в Манчестере игра завершилась со счетом 4:3. Голы забили Рахим Стерлинг (4, 21), Бернарду Силва (11), Серхио Агуэро (59) — Сон Хын Мин (7, 10), Фернандо Льоренте (73).Соперником «Тоттенхэма» станет голландский «Аякс».Подробнее о матче читайте в публикации “Ъ” «"Манчестер Сити" приснился кошмарный Сон».